С Новым 2012 Годом!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Новым 2012 Годом!

Счастья, радости, любви и здоровья в Новом Году жителям района Иркутск 2!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Программа обучения

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
???><???
Гость




Программа обучения Empty
СообщениеТема: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeСр 16 Июн 2010, 22:46

Мой сын учится в 34-й школе,по программе ГАРМОНИЯ,в 3-й классе.Я в этой программе нифига не понимаю!Мне интересно где и по какой программе обучаются ваши дети,и устраивает ли вас уровень обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeСр 16 Июн 2010, 23:07

А мы только пойдем в первый класс на следующий год - и мне то же интересно на будущее у кого как дети учатся и по какой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуля




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-04-02

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010, 13:32

У меня сын перешел в 3 класс, учится по программе "2100" (с уклоном математики). Программа очень насыщенная, задают очень много домой. Вечерами часа по 2-3 сидели уроки делали, и это после работы то, да после кружков, было сложновато.. К концу года втянулись ) Ребенок соображает и родители тоже )
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя777
Админ
Админ
Женя777


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-12-29
Возраст : 36
Откуда : Иркутск 2

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010, 21:58

Здорово, когда ребенок сам все понимает, когда не надо сильно ему объяснять, тогда учеба самому ему нравится..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://irkutsk2.forum2x2.ru
???><???
Гость




Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeПн 21 Июн 2010, 21:24

А если нет,как его убедить,что надо учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя777
Админ
Админ
Женя777


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-12-29
Возраст : 36
Откуда : Иркутск 2

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeПн 21 Июн 2010, 21:50

А никак... Пока сам не поймет.. Когда учеба не нравится хоть что сделай, хоть что скажи не будет учиться... Хотя.... можно попробовать пообещать что то купить при определенных условиях учебы с его стороны... Мотивировать ребенка что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://irkutsk2.forum2x2.ru
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeВт 22 Июн 2010, 08:20

Женя777 пишет:
А никак... Пока сам не поймет.. Когда учеба не нравится хоть что сделай, хоть что скажи не будет учиться... Хотя.... можно попробовать пообещать что то купить при определенных условиях учебы с его стороны... Мотивировать ребенка что ли..

Заставить действительно никак, нужно заинтересовать - будет интересно будет учится, а это не только от родителей зависит ну и от учителя, даже наверное больше зависит от учителя чем от родителей (вспоминаю своих учителей - и всегда буду им благодарен).
И еще. Мотивация однозначно нужна, но не мороженным или жвачкой, а более возвышенным, постоянно объяснять (это надо начинать еще за год за два до школы) что учится надо, что если будешь учится у тебя будет то что ты захочешь и т. д. - обязательно надо на своем примере показывать......Вот попросил ребенок чего-нибудь купить (# игрушку) а мы говорим вот я учился хорошо, выучился теперь зарабатываю денег, могу тебе игрушку купить......смотри какая у нас красивая машина (дом, коттедж, дача) мы смогли это приобрести потому что мы учились и т. д. А покупать чего-то за хорошие оценки - ИМХО не к чему не приведет - и так купите - вы ведь любите свое чадо Smile)) И еще и немаловажное - надо постоянно за успехи даже малые хвалить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя777
Админ
Админ
Женя777


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-12-29
Возраст : 36
Откуда : Иркутск 2

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeВт 22 Июн 2010, 13:29

На счет похвалы согласен! Будет стимул учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://irkutsk2.forum2x2.ru
Сергий

Сергий


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 34
Откуда : Иркутск

Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010, 22:05

Осознание того, что надо было лучше в школе учиться приходит либо в ПТУ либо в Армии, если конечно обеспеченных родителей нет, которые учёбу проплатят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
???><???
Гость




Программа обучения Empty
СообщениеТема: Re: Программа обучения   Программа обучения Icon_minitimeПн 28 Июн 2010, 18:16

Я так думаю всегда когда з/п получаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программа обучения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
С Новым 2012 Годом! :: Образование-
Перейти: