С Новым 2012 Годом!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Новым 2012 Годом!

Счастья, радости, любви и здоровья в Новом Году жителям района Иркутск 2!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Стоимость доставки товаров

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
africa




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-25
Откуда : Иркутск, Октябрьский округ

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeПт 25 Июн 2010, 21:27

Какую стоимость доставки товара, который может унести на себе курьер, вы считаете нормальной? Например для Ленинского округа (из Октябрьского).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sportmarket.irkutsk.ru/shops/africa.html
Женя777
Админ
Админ
Женя777


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-12-29
Возраст : 36
Откуда : Иркутск 2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeПт 25 Июн 2010, 21:43

ИМХО если с доставкой до дверей то рублей 300...
А что нужны курьеры? )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://irkutsk2.forum2x2.ru
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeПт 25 Июн 2010, 21:55

africa пишет:
Какую стоимость доставки товара, который может унести на себе курьер, вы считаете нормальной? Например для Ленинского округа (из Октябрьского).

Зависит от товара (цены его) и от компании.....по мне так - доставка это не есть дополнительная оплачиваемая опция - это есть бонус, для привлечение клиентов и возможность конкурировать - и считаю что это должно быть бесплатно (естественно в разумных пределах - товар за 5 рублей никто и дергаться не будет бесплатно везти). А то меня порой бесит, приходишь в большой супермаркет, набираешь продуктов тысячи на 2,3 а кто может и на 5, а тебе еще впаривают пакетики по рублю, которые им достаются практически даром - порвать готов Smile)) Вот это и есть приятные бонусы, пакетик бесплатный, доставка бесплатная, подарки разные и т д. Бывает заказываем на дом там.....суши, пиво, продукты, медикаменты..... - беру там, где за доставку денег не требуют и игнорирую тех, кто заявляет, что Ленинский район это удаленный район и привезем не скоро и минимум за 600 р. (сверх товара). Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя777
Админ
Админ
Женя777


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-12-29
Возраст : 36
Откуда : Иркутск 2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeПт 25 Июн 2010, 22:29

Shema расписал всю ситуацию "как надо". +1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://irkutsk2.forum2x2.ru
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeСр 10 Ноя 2010, 14:18

Давайте в этой ветке поделимся у кого и что покупаем через интернет. Так сказать создадим базу интернет-магазинов. Возможно с комментариями и отзывами.
Ну я начну....
1. Японская еда - http://www.sushi-studio.ru/
Пробовал заказывать в разных местах - ну вот в суши-студия больше всего понравилось. Теперь только там и обслуживаюсь. Проблем с доставкой не разу не было. Вкусно. Постоянные приятные акции.
2. Продукты - http://www.799990.ru/
Это магазин Ok. Несколько раз заказывали - не плохо.
3. Пиво - http://pivonadom.ru/Irkutsk/index.html?
Заказывал один раз - не понравилось. 1. У них была акция новым клиентам пивной стакан - когда я заказывал - сказали, что стаканы кончились 2. Заказал самое дорогое пиво, которое там было - думал, что попью настоящего пиво - оказалось какое-то обычное и даже не вкусное пиво. Вообщем больше не заказывал. Возможно это просто мне не повезло.
4. Техника. http://38pokupok.ru/
Заказывал коммуникатор. Привезли в указанное время. Единственное - я просил привезти два в разных цветах - что бы выбрать - отказали - пришлось так. Вот.
5. Техника. http://irkshop.ru/
Ничего не заказывал.
6. Аптека. http://avicenna.irk.ru
Ничего не заказывал.
7. Для детей. http://www.krasbaby.ru
Хочу сейчас там коляску купить. Контора Красноярская, до Иркутска доставка дня за два, где-то за рублей 400 - так говорят. Оплата по факту получения. Как возьму отпишусь так ли это.

Ну примерно так. Что вспомнил то написал. Если что узнаю новое - сообщу. А вы какими интернет магазинами пользуетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
africa




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-25
Откуда : Иркутск, Октябрьский округ

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 21:54

Женя777, Вы бы согласились столько платить? Как считали?

Shema, как может стоимость доставки зависеть от цены товара и тем более от компании? Непонятно.
Откуда должен браться бонус или тем более бесплатность? Курьер за бесплатно работать не будет.

Кстати, я рад, что большие супермаркеты берут деньги за пакеты. Это очень хорошо, так как появляется дополнительный смысл для потребителей брать с собой пакеты и сумки. А то некоторые, знаете ли, привыкли засирать планету этими пакетами. На пакеты должна быть самая большая наценка.

п.с. Продукт - это результат производства, не обязательно продукт питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sportmarket.irkutsk.ru/shops/africa.html
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 09:59

africa пишет:

Shema, как может стоимость доставки зависеть от цены товара и тем более от компании? Непонятно.

Что значит как ? - практически прямо пропорционально .... Вот есть у меня насущная проблема (выбираю пылесос) - вот пылесос, который стоит 4 000 рублей - ну лениво компании будет его мне доставлять да еще и бесплатно, поэтому они запросят с меня оплатить курьера (хотя есть компании, которые и бесплатно доставят), идем дальше берем пылесос либо моющий, либо с аквафильтром, стоимостью от 15 - 30 я вас уверяю многие будут рады привезти мне его бесплатно - лиш бы купил. А теперь рассмотрим приобретение пылесоса КИРБИ, стоимостью 115000 рублей.....=- так вот за эти деньги, товарищи раз пять ко мне приедут (кончено если я буду в этом заинтересован) и привезут этот пылесос что бы я его пощупал, попробывал - и вот после пятого раза я его приобрету - ни у кого и в мыслях то не будет мне предложить оплатить доставку. Есть еще один пример....заказ суш. Если берешь на сумму меньше 500 рублей, заплати еще за доставку - а если берешь больше 500 рублей - доставка бесплатная..... То есть от цены товара - зависит цена доставки....Хотя по мне бы (и я думаю что рынок к этому придет и уже скоро) доставка будет бесплатаной - не зависимо от товара и его стоимости - естественно будет ограничение по географии. И от компании то же многое зависит (точнее от политики руководителя) - кто-то более лоялен, кто-то менее...допустим для вас оплата доставки - это обязательный критерий, а для кого-то нет.

africa пишет:

Откуда должен браться бонус или тем более бесплатность? Курьер за бесплатно работать не будет.

Вы сейчас о чем ? Вы хотите сказать, что вы товар по себестоимости продаете ? Нет конечно. На то как наши "продавцы" накручивают цены - можно бесплатно развозить не только по Иркутску но и за его пределами.....Естественно бесплатно курьер работать не будет - вы как работодатель должны из прибыли ему оплачивать его работу. Или по другой схеме работать - у меня так несколько знакомых работают или работали - на первых порах пока привлекаешь клиентуру - развозишь сам (Экономя на курьере), ну а потом как подниметесь наймете курьера.

africa пишет:

Кстати, я рад, что большие супермаркеты берут деньги за пакеты. Это очень хорошо, так как появляется дополнительный смысл для потребителей брать с собой пакеты и сумки. А то некоторые, знаете ли, привыкли засирать планету этими пакетами. На пакеты должна быть самая большая наценка.

То есть у вас есть убеждение в том, что если вы за пакет заплатите (а не подарят его вам).......на Земле станет легче дышать ? Не уверен - РУБЛЬ за пакет - давно уже перестал быть мотивацией не покупать, а брать дома пакет или сумку. А по поводу, как вы говорите "засирания" - надо бороться не повышением стоимости за пакет а воспитанием людей, в руки которых попадают эти пакеты........В менталитете нашем все проблемы......"Брожение умов".

Вернуться к началу Перейти вниз
africa




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-25
Откуда : Иркутск, Октябрьский округ

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 20:31

Для того, чтобы бесплатно для покупателя доставить пылесос стоимостью 100 тыс., надо, чтобы 300 руб. уже были заложены в цене. Значит, покупая, этот пылесос за 100 тыс. вы переплачиваете 300 руб. "просто так" продавцу в карман. Значит нужно найти магазин, где он стоит 99700 руб. и приехать за ним самостоятельно. Короче, смысл в том, что ничто не берётся из ни откуда.
Согласен, что принятые у нас наценки рознице позволяют делать бесплатные доставки и прочее.
Я не продаю по себестоимости - в цене содержится закупочная цена, накладные расходы и стоимость моих работ. У меня сейчас затратный способ ценообразования. Согласен, что это большая редкость. И если я сделаю бесплатную доставку, то либо сработаю за "спасибо" или из своего кармана оплачу работу курьера.

Если рубль - не мотиватор, тогда нужно брать два рубля, три, четыре... А как Вы воспитаете людей? Скажете: "Ай-яй-яй, нехорошо". И тогда люди поборют лень и будут всегда с собой таскать рюкзак на 40 л. или сумку-авоську. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sportmarket.irkutsk.ru/shops/africa.html
Shema
Модератор
Модератор
Shema


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 42
Откуда : Иркутск-2

Стоимость доставки товаров Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость доставки товаров   Стоимость доставки товаров Icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 10:34

africa пишет:
Для того, чтобы бесплатно для покупателя доставить пылесос стоимостью 100 тыс., надо, чтобы 300 руб. уже были заложены в цене. Значит, покупая, этот пылесос за 100 тыс. вы переплачиваете 300 руб. "просто так" продавцу в карман. Значит нужно найти магазин, где он стоит 99700 руб. и приехать за ним самостоятельно. Короче, смысл в том, что ничто не берётся из ни откуда.
Согласен, что принятые у нас наценки рознице позволяют делать бесплатные доставки и прочее.
Я не продаю по себестоимости - в цене содержится закупочная цена, накладные расходы и стоимость моих работ. У меня сейчас затратный способ ценообразования. Согласен, что это большая редкость. И если я сделаю бесплатную доставку, то либо сработаю за "спасибо" или из своего кармана оплачу работу курьера.

Если рубль - не мотиватор, тогда нужно брать два рубля, три, четыре... А как Вы воспитаете людей? Скажете: "Ай-яй-яй, нехорошо". И тогда люди поборют лень и будут всегда с собой таскать рюкзак на 40 л. или сумку-авоську. Так?

Я не спорю с постулатом "что ничто не берётся из ни откуда" - это истина и с ней не поспоришь. Я говорю про следующее - есть закупочная цена товара (a), есть расходы (b), есть вознаграждение вам за работу (с).....и в итоге цена на выходе d=a+b+c все три составляющие они варьируются. Переменные a и b зависят чисто от грамотного подхода к бизнесу ( это правильный выбор поставщиков, выбор транспортной компании - резервирование, логистика и еще очень много нюансов) тем самым можно эти затраты либо уменьшить либо они будут высоки - что конечно скажется на конечно цене. А вот с - это ваша прибыль, которая заведомо выше стоимости доставки. Так вот получается, что если вам удалось уменьшить расходы на a и b, то эти деньги можно пустить либо себе в прибыль, либо перекрыть стоимость как раз доставки, либо же сделать товар ниже рынка (что у нас не любят делать). Ну и второй вариант - если вы конечно заинтересованы в клиентуре....доставку оплачивать со своей прибыли (то есть ваша прибыль будет с-доставка).....в данной схеме я думаю вы потеряете не много денег в прибыли, ну при этом вы получите клиентуру - которая вам принесет прибыль. Я не берусь никого учить - это мой взгляд как потребителя (личное мое мнение), я думаю что так должно быть. Естественное я что-то могу не знать в ценообразование или что-то упустить ...... но я считаю, что в будущем потребитель даже не будет рассматривать компании как своего поставщика товара, если у него не будет доставки. Да и сегодня уже так - возьмите любую более или менее среднюю или крупную компанию, которая допустим тратит на расходные материалы (картриджы, тонеры и т д) в месяц около 100 т.р. - так вот скажите этой компании мы вам предлагаем дешевле картриджы, но приехать за ними вам придется самим - с вами никто не будет работать.

Опять же хочу повторится это чисто мое мнение - и я хочу как потребитель что бы было так - дешево, качественно и с бесплатной доставкой Smile)
А по поводу воспитания.....не берусь говорить об воспитания общества (хотя можно порицанием, штрафами и т д), можно и нужно 1. быть воспитанным самому 2. воспитать своих детей Еже ли каждый в это вникнет - так может через какое-то время и будет у нас чисто - не зависимо от стоимости "бесплатного" пакета.
А так в целом хочу вам пожелать - отличного бизнеса.
P/S Ну и надо уходить от затратного способа ценообразования. В наше время надо быть на рынке либо конкурентноспособным либо монополистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоимость доставки товаров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
С Новым 2012 Годом! :: Разговоры обо всем...-
Перейти: